Sidonius Ritter von Schrom * (Wien 1887-1960 Innsbruck) "Frauen auf einer Dorfstraße", Holzschnitt in Farbe auf Japan, auf dem Passepartout signiert Schromm, Druckstockmaße 13,8 x 13,7 cm, Blattmaße 15,1 x 14,8 cm, obere Ecken an Passepartoutmaske geheftet, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg