Sidonius Ritter von Schrom * (Wien 1887-1960 Innsbruck) "Tiroler Paar an einem Bergsee", Holzschnitt in Farbe auf Japan, auf dem Passepartout signiert Schromm, Druckstockmaße 13,7 x 13,7 cm, Blattmaße 15 x 14, 8 cm, obere Ecken an Passepartoutmaske geheftet, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg