IMPERIAL GLORY, 2011 Offset lithographique en couleurs Signée, datée et numérotée 293/450 Visuel édité en hommage à l'artiste Roy Lichstenstein dont il s'est un inspiré du travail. Sérigraphie créé en vue de dénoncer les pressions lobbyistes des industriels de l'armement favorables à la prolifération des armes aux Etats-Unis 61 x 46 cm