SHANGHAI, 2E BATAILLON DE MARCHE DE CHINE, insigne en métal doré et émaillé, la lame du glaive passant sous le chiffre 2, dos uni avec épingle de fixation basculante horizontale. Hauteur: 46 mm - Largeur: 34,5 mm CHINE, 1937-1939. SUP (*)