Shahsavan Kelim. 390 x 145 cm. Aserbaidschan, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, mehrere kleine Reparaturen und Mottenschäden. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1800 - 2600