SÈVRES Pot à sucre Bouret couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de barbeaux, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage à fond or. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIème siècle. H. 10 cm. (Restauration à la prise du couvercle).