SÈVRES Paire de tasses à thé et leurs soucoupes en porcelaine fine, à décor polychrome de pivoines sur fond or de nids d’abeilles, filet or sur les bords. Accidents et fêles. Manufacture impériale de Sèvres, 1867. Marques au tampon rouge au chiffre de l’empereur Napoléon III datées 1867. H. 4,6 x D. 6,7 cm (tasses) ; D. 12,7 cm (soucoupe).