SÈVRES. Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or de guirlandes de fleurs. Anse enlacée, dents de loups et filets sur le bord. Marque LL entrelacés et marque du peintre Pouillot. Époque XVIIIe?siècle. H. tasse : 7 cm. Diam. sous-tasse : 12 cm.