SÈVRES. Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs, filets et dents de loups ors sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruit et anse enlacée. Marque LL entrelacés, marque du peintre Théodore. Époque XVIIIe?siècle. H. : 9 cm. Diam. : 15 cm. (Infimes fêlures de cuisson et quelques usures d'or).