SÈVRES. Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine à décor or de jetées de fleurs, anse feuillagée et filets or sur les bords. Marque LL entrelacés, marque du peintre Prévost aîné pour le gobelet. Époque XVIIIe?siècle. H. tasse : 7,5 cm. Diam. sous-tasse : 13 cm. (Égrenure sur le talon de la sous-tasse).