SÈVRES Gobelet Bouillard en porcelaine tendre et une soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs. Le gobelet marqué en bleu : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Nicolas Bulidon La soucoupe marquée en vert : LL entrelacés et couronnés, lettre-date Y pour 1777, marque du peintre Etienne-Jean Chabry. XVIIIe siècle, 1764 et 1777. H. 6,1 cm, D. 12,8 cm. Une fêlure à l'anse.