SEVRES, genre de - Tasse à deux anses et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome de bouquets fleuris, frises et fleurettes. H. 7,5 cm. Sous tasse 14,5 cm. Usures d'or. On y joint : SEVRES, genre de - Gobelet en porcelaine à décor polychrome d'attributs de jardinier dans des médaillons fleuris. H 9 cm. Marque en bleu au revers.