Sessel Louis Philippe Nussbaum massiv, um 1870, geschwungenes Gestell auf Messingrollen, hohes Federkernpolster mit Gobelinbezug, Bezug der Sitzfläche erneuert, stärkere Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße 108 x 67 x 80 cm.