Servizio in ceramica decorato con motivi geometrici policromi, composto da sei piatti piani, sei piatti fondi, sei piatti da frutta, una zuppiera e tre piatti da portata. Collezione Hexagon. ACR Arte Ceramica Romana. Anni '70 (difetti)