Servizio da tè e caffè in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Dabbene, Milano gr. 2866, altezza cm 22, vassoio cm 55