Service en argent martelé et patiné, Japon, probablement époque Taisho (1912-1926) A JAPANESE HAMMERED AND PATINATED SILVER SET, PROBABLY TAISHO PERIOD (1912-1926) comprenant un brûle-parfum (Koro) sommé d' un plat couvert rond, un seau à glace couvert (inspiré d' un baquet en bois), un bol évasé, un petit vase, un porte-plumes et d' une paire de baguettes, chaque pièce, à l'exception du porte-plumes, des baguettes, insculpée du poinçon Jugin (argent massif), l'intérieur du couvercle du seau à glace gravé de la signature de l'orfèvre comprising: a large koro (perfume burner) with covered dish, a pen holder, a covered ice bucket, a pair of chop-sticks, a large bowl and a vase, the cover inside engraved with the silversmith's signature Quantity: 7 Haut. du koro 43 cm, l'ensemble 9 990 g ; the koro 17 in high, the set 321 oz 4 dwt