Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

SERVICE DE TABLE EN ARGENT

Auction 07.11.2002
07.11.2002
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.006 $ - 7.009 $
Zuschlagspreis:
5.875 €
ca. 5.883 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

SERVICE DE TABLE EN ARGENT

Auction 07.11.2002
07.11.2002
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.006 $ - 7.009 $
Zuschlagspreis:
5.875 €
ca. 5.883 $

SERVICE DE TABLE EN ARGENT UNE PARTIE PAR FOUQUET-LAPAR, PARIS, XXEME SIECLE; L'AUTRE PARTIE, FRANCE, XXEME SIECLE, PAR MAITRE-ORFEVRE LLI; LES COUTEAUX PAR L. CHASTEL, PARIS, XXEME SIECLE Modèle Louis XV, comprenant: - Dix-huit cuillères de table - Trente-six fourchettes de table - Dix-huit cuillères à dessert - Dix-huit fourchettes à dessert - Dix-huit cuillères à café - Dix-huit couteaux de table, à manche fourré et lame acier, poinçons sur les couverts et les viroles: Minerve et maître-orfèvre; sur les lames: gravé "L.CHASTEL" 7244 gr. (255.55 oz.) (126)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
07.11.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
07.11.2002
Christie's
Paris