SERVICE A THE ET CAFE en argent lisse à

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
ca. 1.317 $ - 1.581 $
Zuschlagspreis:  1.200 €
ca. 1.581 $
Los-Nr. 220, Aufrufe: 2

SERVICE A THE ET CAFE en argent lisse à larges côtes, chaque pièce repose sur un piédouche octogonal, larges anses en bois foncé, le frétel figurant des volutes. Le service comprend une théière, une cafetière, un sucrier à deux anses et son couvercle, un pot à lait. Intérieur du sucrier vermeillé. Poinçon Minerve. Chocs. Poinçon du Maître Orfèvre HENIN & Cie. Poids brut total: 2.360 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Art Richelieu
Titel: BIJOUX - ORFEVRERIE - MINIATURES - OBJETS DE VITRINE - vente live
Auktionsdatum: 12.12.2011
Adresse: Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 42248076