SERVICE A THE ET CAFE en argent lisse à larges côtes, chaque pièce repose sur un piédouche octogonal, larges anses en bois foncé, le frétel figurant des volutes. Le service comprend une théière, une cafetière, un sucrier à deux anses et son couvercle, un pot à lait. Intérieur du sucrier vermeillé. Poinçon Minerve. Chocs. Poinçon du Maître Orfèvre HENIN & Cie. Poids brut total: 2.360 g