SERVICE A THE ET CAFE EN ARGENT PAR JOSEPH-GASPARD ROELANTS OU SA VEUVE MARIA COLETTA DUVIVIER, GAND, 1809-1819 Dans le style néoclassique à décor de frise de feuilles de lierre, les anses et les prises en bois, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier avec son couvercle et un crémier, gravé sous les fonds des initiales "AL", poinçons: titre, garantie et orfèvre H.: 26 cm. (10 ¼ in.) Poids brut: 2153 gr. (69.20 oz.)