SERVICE A THE ET CAFE EN ARGENT PAR FOUQUET-LAPAR, PARIS, XXème SIECLE Uni sur piédouche fileté, gravé du chiffre CLB, les anses en bois en enroulement, les couvercles avec prise en toupie rayonnante, comprenant: une cafetière, une théière, un pot à eau, un crémier et un sucrier couvert, poinçons sous les corps et sur les bords des corps et des couvercles: Minerve, orfèvre et estampille FOUQUET-LAPAR PARIS Hauteur de la cafetière: 17,5 cm. (7 in.) Poids brut: 1156 gr. (40.70 oz.) (5)