Service à thé en argent à décor tournant au repoussé d'animaux et de frises de rinceaux feuillagés sur divers registres. Il comprend une théière couverte, un pot à lait couvert et un sucrier. On y joint un pot à fard, une paire de vide-poches, une paire de boîtes et un couvercle polylobé. Travail étranger, certainement iranien, 840 °/°° Poids brut : 1253 g. On y joint une paire de coupes à boire en métal argenté et bois brun.