SERIE DI SEI SEDIE IN NOCE, LIGURIA, MET SECOLO XVIII, rettangolare a giorno, centrato nella cimasa da motivo floreale, pattona a balaustro e traforo, gambe mosse, sedile rivestito in moir di seta verde (difetti e restauri) A SET OF SIX LIGURIAN WALNUT CHAIRS (6)