SERIE DI QUATTRO VENTOLE, a due luci in legno intagliato e dorato, di forma sagomata con volute fogliacee, rocailles e pendoni vegetali, parte inferiore con cartuche (difetti, mancanze e restauri) largh. cm 43, alt. cm 68 (4)