SERIE DI QUATTRO SEDIE IN LEGNO SCURITO, SECOLO XVIII, schienale a giorno con cimasa sagomata, percorso da fascia verticale a balaustro e traforo, gambe a rocchetto riunite da traverse, sedile impagliato e ALTRE DUE SEDIE simili (difetti e restauri) SIX STAINED CHAIRS, 18TH CENTURY (6)