SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris: Composition carmin, jaune, grise et bleue. Plakat zur Ausstellung „Peintures récentes“ in der Galerie Knoedler/Galerie Berggruen, Paris, 1959. Farblithographie 1959. Rivière und Rivière/Schneider 24. - Mit typographischem Plakattext und der Druckeradresse von Mourlot. Auf kräftigem Vélin. 67 x 45,8 cm. Ecken gering bestoßen. [bg]
Rivière und Rivière/Schneider 24. -