Serge Poliakoff (1900-1969) (d’après) Composition. Lithographie par Sorlier. 628 x 950. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Accidents, plis, petits trous et auréoles d’humidité aux bords du feuillet. Plusieurs fins plis cassés dans le sujet. Timbre de justificatif de tirage dans l’angle inférieur droit au verso. Toutes marges. Maeght éd.