Serge POLIAKOFF (1900-1969) COMPOSITION ROUGE, VERT, BLEU, circa 1960 huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 89 Largeur : 116 cm Provenance : Galleria d'Arte Falsetti, Prato Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Rouen, "Portrait d'une collection", Salon d'Art Contemporain, 12-20 octobre 1991 Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Alexis Poliakoff sous le n°960015