Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1968 Gouache sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite "Serge Poliakoff" Hauteur : 62 Largeur : 48 cm Provenance : Galleria Arte Borgogna, Milan Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans les addendum du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, volume VI, actuellement en préparation par Alexis Poliakoff. Commentaire : Gouache on paper laid down on canvas; signed lower right