Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION - 1966 Huile sur toile Signée en bas à droite "Serge Poliakoff" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Collection Liuba & Ernesto Wolf Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans le Tome V du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Monsieur Serge Poliakoff sous le n°966081 Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT