Serge CHARCHOUNE (1888-1975) Nuage, Geertgen n°3 Huile sur panneau de bois Signé en bas à droite "Charchoune", contresigné et titré au dos "Nuage, Geertgen N3, Charchoune" Hauteur : 50 Largeur : 61 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans le Supplément au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan. Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur. Oil on wood panel; signed lower right, signed again and titled on the reverse