Serge CHARCHOUNE (1888-1975) In mont salvat gennannt n°1 - 1955 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Charchoune, 55 II", contresignée, datée, titrée et située au dos "In Mont Salvat Gennannt N1, Charchoune, II, 55, 14 cité Falguière XVe" Hauteur : 30,50 Largeur : 60,50 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans le Supplément au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan. Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse