Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975 Composition - Circa 1942 Huile sur toile Signée en bas à droite "charchoune" Hauteur : 14,50 Largeur : 23 cm Bibliographie : P. Guénégan, "Serge Charchoune 1888-1975 - Catalogue Raisonné, Tome 3, 1931-1950", Editions Lanwell-Leeds Ltd, Paris, 2009, reproduit en noir et blanc sous le n°1950/28, p. 322 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right