(Serbien 1953 geb.) Ovale Schale farbloses Glas, türkisgrüne Innenschicht mit rosafarbenem Band, Stand signiert, nummeriert und datiert: IGNIS S107 04/88, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren