September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 5201. Porträtminiatur Auktionsstart: Mo, 19. Sep 2022, 10:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schweizer Schule, um 1800. Gouachemalerei auf Elfenbein, oval. Brustbild eines Herrn mit weisser Perücke, in braunem Rock, weissem Hemd und Halsbinde. Gerahmt. 5x6,6 cm. - Altersspuren, kl. Defekt am unteren Rand. Teile dieses Loses wurden aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegen strengen Handelsrestriktionen. Es obliegt der Käuferschaft, vor der Auktion bei den zuständigen Behörden abzuklären, ob eine Einfuhr ins Zielland möglich ist. This lot contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is the buyer's responsibility to check with the relevant authorities whether importation into the country of destination is possible.