September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 220. Zigarettendose Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:45 20.Jh. Gelbgold 18K. Meistermarke EB. Rechteckige Form mit gerundeten Seiten. Allseitig graviertes Rauten-, bzw. Rippendekor. Mit applizierten Initialen HW. Feingehalt 750. 10x8 cm, ca. 211 g.