September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 1. Gläserservice Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 Böhmen, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, polychrom überfangen. Diverse Schliffdekore. Reiches Goldornament. Bestand: 6 Weissweingläser (H 18 cm), 6 Champagnergläser, 6 Süssweingläser, 6 Likörgläser. Total ca. 24 Teile. - Leichte Gebrauchsspuren.