September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6162. Kleiner Halbschrank Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 12:40 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Korea, Joseon Dynastie (1392–1910), 20.Jh. Holz, braun lackiert. Perlmutt und Schildpatt, sowie Metalldraht eingelegt. Frontal viertürig. Drachendekor. 60x27x84,5 cm. Provenienz: Erworben in den 1960iger Jahren in Seoul, Korea Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt bestimmten Handelsrestriktionen, weshalb es nicht über die Plattform liveauctioneers.com versteigert werden kann. Falls Sie dieses Stück erwerben möchten, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Einfuhr-Bestimmungen des Ziellandes. This item contains material from endangered species and cannot be auctioned on liveauctioneers.com. Prospective buyers are advised to inquire about relevant custom regulations prior to bidding, if they intend to import this lot into another country.