Kleiner Spätbiedermeier-Halbschrank (Schätzpreis 120,-) Mahagoni, furniert. Gerader Korpus auf Kugelfüßen. In der gegliederten Front Tür sowie flaches Schubfach. Passig geschweifte Deckplatte. H. 79 cm. 69 cm x 36 cm. A small North German mahogany veneered late Biedermeier cabinet. Norddeutsch. Mitte 19. Jh. ohne Limit