Kleiner Louis XVI-Halbschrank Nussbaum, massiv und furniert. Gerader rechteckiger Korpus auf schlanken, gekanteten Balusterbeinen. In der gegliederten Front Rolloverschluss sowie zwei Schubfächer. Gering überstehende, verkröpfte Deckplatte. H. 73 cm. 66 cm x 34 cm. A South German walnut veneered Louis XVI cabinet. Süddeutsch. 18./19. Jh.