September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1580. Jadeberg Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 China, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Berglandschaft, reliefiert mit Pavillons und Gelehrten inmitten von Kiefern. H 38 cm, ca.16 kg. Mit Holzsockel. - Leichte Erhaltungsmängel. Provenienz: Meister 1881 AG, Zürich