Sendler - Peters, Renate. 1943 Berlin - tätig ebenda Radierung. 27 x 41cm, o.Rah., Aufl. 6/80 Ex., sign./ dat. 69. "Pferd begattet eine Frau". Prägestempel: Grafikkreis der neuen Müchner Galerie Dr.Hiepe & Co