SEMAINIER MARQUETE LOUIS XV En marqueterie de bois de prunier, ouvrant par sept tiroirs en façade. Entrées de serrures et sabots en bronze doré. Dessus de marbre en rouge et Flandre. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 132 x L : 50 x P : 38