Seltener Renaissance-Stil-Hängeschrank Deutsch 19. Jh. Kirschbaum, massiv und geschnitzt. Über einschübigem Sockel von Karyatiden getragener offener Aufbau mit aufgelegten Arkaden an der Rückwand, darüber zweitüriger Korpus mit Kranzgesims und feinem floralen Schnitzwerk. Originalschloss und -beschläge. Sehr guter, rest. Zustand. H. 60, B. 52, T. 16 cm . Schlüssel. Rare Renaissance style wall cupboard. Germany 19th C. Cherrywood, solid and carved. Original lock and fittings. Very good restored condition. Key.