19.Jh. Silber/Gelbgold. Feiner Salzwasser-Naturperlen-Tropfen in zartem Bronzeton, ca. 17,80x11,19x11,11 mm, mit eingebohrtem Altschliff-Diamant von ca. 0.06 ct. Silberfassung mit 12 Diamantrosen bestückt. Oberhalb 1 griffgefasster Altschliff-Diamant von ca. 0.50 ct, I/J-si. Dazu eine feine Platinkette mit barocken Naturperlen von ca. 3 mm Ø. L 49 cm. Gesamtgwicht 10,3 g.