Gegenstück zur vorangehenden Nummer. 197 x 144 cm. Ausführung um 1900. Gewebte Seide in Brauntönen, Schwarz und Rot. Braune, angesetzte Bordüre. Unbezeichnet. Gerahmt. Jugendstil Frankreich Textilien