Seltener Barock Schrank Wohl Frankfurt/Hessen, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Ebenholz. 189 x 175 x 75 cm. Best. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Ausgestellter, gekanteter und bombierter Sockel. Korpus mit zwei Türen, verziert mit geschwungenen Füllungen. Auf den Seiten verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss ein bombierter und profilierter Kranz.