Der Unterbau der Vitrine mit drei Schüben. Das Kommodenunterteil von konkav auf konvex übergehend. Die Ecken abgeschrägt, die Platte mit leichten Intarsien versehen. Der Aufsatz als eintürige Vitrine gearbeitet, die Einfassung des Glases ebonisiert. Das Kapitell profiliert und geschwungen sowie ebonisiert mit seitlich aufgesetzten, gedrechselten Abschlüssen. Rest. Rep. H.: 220 cm. B.: 110 cm. T.: 57 cm. Italien, Veneto 18. Jhdt. (590901)