sehr schöner Brillant/Rubinring; 20. Jhd.; 750 GG; Krone besetzt mit einem hochfeinen Siam-Rubin 0,43ct.; 4 Navettesdiamanten von zus. 0,38 ct. u. 1 Brill. 0,04 ct.; RM 49; g = 3,7g; (Juwelenzertifikat v. Juwelier Wempe + Expertise; Wert hier: 4.580 Euro)