Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434

Sehr schöne Sammlung Berlin 1948-1990 O, Kat.-Wert: ca. 8.000€,

Aufrufpreis
650 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434

Aufrufpreis
650 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:

gestempelt, im LEUCHTTURM Klemmbinder ist komplett bis auf einige wenige geringe Werte ab den 60igern Jahren. Die Anfänge komplett vorhanden, oft auf Briefstücken mit Sonderstempel. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Rotaufdruck 84, 1 DM, 2 DM sign. Schlegel, Stephan Höchstwerte sign. Schlegel, Block 1 mit Ersttagsstempel sign. Schlegel. Bitte besichtigen. | Very nice collection Berlin 1948-1990 O, cat.value: about 8,000€, cacelled in LEUCHTTURM Klemmbinder is complete except for a few small values from the 60s. The beginnings completely present, often on covers with special postmark. Black overprint sign. Schlegel, Rotaufdruck 84, 1 DM, 2 DM sign. Schlegel, Stephan maximum values sign. Schlegel, souvenir sheet 1 with Ersttag cancel sign. Schlegel. Please visit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1434
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765