Sehr große Reiher-Glasskulptur von Miroslav Klinger Stilisierte, vollplastische Figur aus farblosem Kristallglas. Entw. und Ausführung Miroslav Klinger, 1973. Sign. u. dat. Original-Pauly-Etikett mit Nr. H. 73 cm. Provenienz: Sammlung Pauly & C., Venedig. A glass sculpture of a heron by Miroslav Klinger. Signed and dated. Retailer's label. Tschechien. Zelezný Brod. Miroslav Klinger. 1973.